Забронировать
комплекс

«Арсенал»: вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах

 
«Арсенал»: вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах
 

В период времени с 08.00 4 октября до 20.00 8 октября 2021 года на территории Червенского района органами внутренних дел будет проводиться основной этап оперативно-профилактического специального комплексного мероприятия «Арсенал», целью которого является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.

В отделе внутренних дел Червенского райисполкома работают телефоны «горячей линии» 51922, 29202, 102, а также мобильный МТС 8029 5433415, по которым Вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов.

Граждане, добровольно (в том числе и по предложению властей) сдавшие оружие, взрывчатые вещества или устройства, освобождаются от административной и уголовной ответственности. Поэтому хотелось бы обратиться к тем, у кого имеется оружие без соответствующей регистрации, с просьбой добровольно сдать его в дежурную часть отдела внутренних дел.

МИЛИЦИЯ ТАКЖЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ:

В случае обнаружения забытой или бесхозной вещи, постарайтесь выяснить, кому она принадлежит. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке в милицию по телефону 102.

Не трогайте, не поднимайте, не сдвигайте , не вскрывайте обнаруженный предмет.

Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки.

Обязательно дождитесь прибытия сотрудников милиции.

Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели . В качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

ПОМНИТЕ :

Только проявляя бдительность и своевременно реагируя на подозрительные предметы, можно обезопасить свою жизнь и жизнь окружающих Вас граждан.

Отдел охраны правопорядка и профилактики
Червенского РОВД