Забронировать
комплекс

Дойти до каждого
 
В выходные дни при благоприятной погоде в домовладениях кипит работа. Это самое благоприятное время застать хозяев дома и напомнить им о правилах безопасности.
В д.Кукушкино Колодежского сельского совета всего одна улица, жителей на которой можно пересчитать на пальцах рук. В основном одиноко проживающие пенсионеры. Но, встречаются и такие, кто мало заботится о своей жизни: антисанитарные условия проживания, курение не вставая с кровати и из продуктов питания - рыбная консерва.
С такими соседями как на пороховой бочке. 
Любители покурить в постели зачастую становится жертвами пожаров, а если в компанию присоединится зелёный змей, то вероятность возникновения чрезвычайной ситуации увеличивается в разы.
- Мы поставим вам автономный пожарный извещатель чтобы вы и ваши соседи могли своевременно принять меры по спасению своей жизни в случае возникновения пожара, - обращается к горе-хозяевам первый заместитель районного отдела по ЧС Павел Пликус.
Несмотря на то, что в последствие с данной категорией граждан работают и иные субъекты профилактики, как показывает статистика беда может прийти в любой момент. Звук автономного пожарного извещателя сможет разбудить спящего хозяина дома и даже привлечь внимание соседей на ранней стадии при задымлении.
Напомнили спасатели гражданам и о правилах пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках.
- Сегодня благоприятная погода для работы во дворе, - обратила внимание инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Мурашко, - но не стоит забывать о том, что при сжигании мусора вы обязаны обеспечить непрерывный контроль и обязательно иметь рядом первичные средства пожаротушения (воду, песок). А место, где вы планируете сжигать мусор должно быть очищено от мусора и сухой растительности.
Напомнили спасатели гражданам и номера телефонов служб спасения 112 и 101.