Забронировать
комплекс

В рамках республиканского субботника, который совпал с завершающим днем добровольной акции "Неделя леса", на посадке леса в Волмянском лесничестве нашего лесхоза трудились сотрудники ГВТУП «Белвнешпромсервис», активное участие в создании новых лесов в Ивановском лесничестве приняли сотрудники Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, в Рованичском лесничестве - сотрудники СК по Минской области и Червенского РОСК, в Натальевском лесничестве - сотрудники Национального банка Республики Беларусь.

Всего в добровольной акции по нашему лесхозу приняли участие 946 человек и еще хотят поучаствовать, хотя акция завершена. Лесные культуры в период акции созданы на площади  51,9 га, высажено 339 250 штук саженцев и сеянцев.

Создана АЛЛЕЯ «Мы этой памяти верны...» из 20 шт. туи в д.Натальевск, посвященная погибшим во время ВОв мирным жителям, так же на мемориальном комплексе "Попова Гряда" (сожженная деревня) высажены рябины, клены и липы членами Правительства РБ, сотрудниками Червенского РИК, волонтерами и работниками лесхоза.  

Руководство Червенского лесхоза выражает слова благодарности всем неравнодушным людям, которые приняли участие в акции и, таким образом, внесли свой вклад в лесовосстановление нашего района!