Забронировать
комплекс

УСЛОВИЯ ПРИЕМА в Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж"

Приём учащихся по специальности:

 «Лесное хозяйство» с присвоением квалификации «Техник лесного хозяйства» (дневная и заочная формы получения образования).

На дневную форму получения образования за счет средств бюджета:
на основе общего базового  образования (ОБО) —  с 20 июля по 3 августа;
на основе общего среднего образования (ОСО) с 20 июля по 9 августа.
На заочную форму получения образования: на основе ОСО  с 20 июля по 9 августа.

На обучение на условиях оплаты:  на основе ОБО по 14 августа.
на основе ОСО по 16 августа.

Телефон приёмной комиссии: 8 — 0214 — 42-23-55

УСЛОВИЯ ПРИЁМА

На специальность «Лесное хозяйство»:

на дневную форму получения образования принимаются:
— лица, имеющие общее базовое образование (далее ОБО) (срок обучения 3 года 5 месяцев);
— лица, имеющие общее среднее образование (далее ОСО) (срок обучения 2 года 5 месяцев);

на заочную форму получения образования принимаются:
— лица, имеющие ОСО (срок обучения 3 года 6 месяцев);

В конкурсе на получение среднего специального образования в заочной  форме получения образования за счет средств бюджета имеют право участвовать лица, которые:
— имеют общее среднее образование или профессионально-техническое образование с общим средним образованием и работают в организациях, профиль деятельности которых соответствует профилю (направлению) избранной специальности;
— имеют общее среднее образование или профессионально-техническое образование с общим средним образованием и работают по профилю (направлению) избранной специальности;
— имеют общее среднее образование или профессионально-техническое образование с общим средним образованием и осуществляют предпринимательскую деятельность по профилю (направлению) избранной специальности;
— имеют профессионально-техническое образование с общим средним образованием и поступают на специальности соответствующего профиля (направления) образования;
— являются детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, инвалидами I или II группы, имеющими общее среднее образование, профессионально-техническое образование с общим средним образованием, при отсутствии медицинских противопоказаний для получения среднего специального образования по избранной специальности (направлению специальности).
Иные лица, имеющие общее среднее образование или профессионально-техническое образование с общим средним образованием, участвуют в конкурсе на получение среднего специального образования в заочной форме получения образования на платной основе.

 ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ

Поступающие подают в приемную комиссию документы:

  1. Заявление по установленной форме.
  2. Документ об образовании и приложения к нему (оригиналы).
  3. Медицинскую справку определенной Министерством здравоохранения Республики Беларусь формы, карту прививок.
  4. Шесть фотографий размером 3×4 см.
  5. Выписку из трудовой книжки (для тех, кто работает и поступает на заочную форму получения образования; заверенную печатью, с датой выдачи и добавлением записи «Работает по настоящее время»).
  6. Документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение.
  7. Договор между абитуриентом и заказчиком на целевую подготовку (для абитуриентов, участвующих в конкурсе на целевые места)(3 экз.).
  8. Для лиц с нарушениями зрения, слуха, функций опорно-двигательного аппарата, страдающих аллергией и бронхиальной астмой, инвалиды I, II, III групп необходимо предоставить заключение ВКК или МРЭК об отсутствии противопоказаний для обучения по специальности (должно быть прописано «годен к обучению по специальности лесное хозяйство»).
  9. Документы, подтверждающие белорусскую национальность (для абитуриентов, являющихся гражданами иностранных государств и проживающих на их территории).
  10. Конверт.

Паспорт, военный билет или приписное свидетельство, свидетельство о рождении представляются лично в приёмную комиссию.
Зачисленные в колледж на дневное отделение обеспечиваются общежитием, стипендию получают на общих основаниях.

 Адрес колледжа: 211404, Витебская обл., г.Полоцк, ул. Е.Полоцкой, 77
Сайт: pglk.belstu.by E-mail: pglk@belstu.by

   

Как добраться:
Проезд от остановки «Швейная фабрика» ( р-н ж/д  и автовокзала) до остановки «Лесной техникум» автобусом  № 4 (4э), маршрутным такси № 4.