Забронировать
комплекс

Не все так радужно, как хотелось бы

Новый год не успел начаться, как включился счетчик количества пожаров на территории Червенского района.

В новогоднюю ночь в д.Карпиловка семья Ю. как и многие другие семьи загадывала желания под бой курантов, дегустировала новогодние угощения и строила планы на новый 2022 год. Праздничную атмосферу нарушил треск, который услышали домочадцы. Выйдя на улицу было обнаружено, что кровля горит открытым пламенем.

Прибывшие на место происшествия спасатели локализовали огонь, однако семья лишилась крова над головой. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и имущество. Что повлекло за собой такой неожиданный и очень неприятный «сюрприз»? Рассматриваемая причина – нарушение правил использования пиротехнических средств.

5 января жительница д.Колодежи решила протопить баню, однако в процессе протапливания произошло загорание кровли. В результате пожара уничтожена кровля, закопчены стены, имущество. Рассматриваемая причина – перекал печи.

Впереди нас ждут большие выходные. Одни захотят ярких и красочных зрелищ с пиротехникой, другие семейного отдыха на даче или у родственников в деревне.

МЧС напоминает, не стоит пренебрегать правилами безопасности. Халатность и беспечность может не только испортить праздничное настроение, но и привести к потере имущества, причинению вреда здоровью и даже гибели.

  • Не допускайте перекала печи;
  • Не используйте печи имеющие повреждения, трещины;
  • При использовании пиротехнических средств четко следуйте инструкции;
  • Не допускайте детей к использованию пиротехнических средств;
  • Не оставляйте детей без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.