Забронировать
комплекс

О пожарной безопасности на рабочем месте 

Знание правил пожарной безопасности позволяет не только сохранить имущество, но и здоровье, а порой и жизнь человека. Чтобы еще раз напомнить о правилах и последствиях их несоблюдения с работниками Червенского лесхоза встретился начальник Червенского РОЧС Евгений Кулаго.

– Наша основная задача, встречаясь с трудовыми коллективами - напомнить основы безопасности жизнедеятельности, - обратился к присутствующим Евгений Юрьевич, - так как в большинстве случаев чрезвычайные ситуации происходят по вине человека.

Начальник МЧС рассказал присутствующим об основных причинах, которые могут привести к пожару, напомнил о необходимости проведения профилактических мероприятий с печным оборудованием, о последствиях несоблюдения правил электробезопасности. Особое внимание в разговоре было уделено детской шалости с огнем.

– Стартует республиканская акция «Не оставляйте детей одних» в рамках которой проводятся мероприятия. направленные на привлечение внимания родителей на последствия оставления малолетних детей без присмотра, - рассказал Евгений Юрьевич.

Статистика детской гибели и приведенные начальником МЧС реальные истории не оставили никого из присутствующих равнодушным.

– К сожалению никто из нас не застрахован от неблагоприятных ситуаций, однако очень важно знать и помнить как правильно себя нужно вести чтобы либо минимизировать последствия, либо полностью их исключить, - обратился к работникам лесхоза Евгений Юрьевич, - удобным помощником, который всегда будет под рукой может стать мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

На примере пожаров, произошедших на территории района уже в 2022 году он рассказал о реальных последствиях нарушения правил пожарной безопасности.

– В ряде случаев в статистике пожаров большую роль в спасении жизни людей сыграл автономный пожарный извещатель, - обратил внимание присутствующих Евгений Кулаго.