Забронировать
комплекс

Руслан Трухан на встрече с активом Червенского района прокомментировал предложенные изменения в Конституции

На прошлой неделе с идеологическим активом Червенского района встретился член областной информационной группы, директор Национального центра правовой информации по Минской области Руслан Трухан

 

Он проанализировал предложения в действующую Конституцию. Руслан Иванович рассказал, что на момент опубликования проекта с диалоговых площадок поступило 9 тысяч предложений. А после – ещё 10 тысяч. Это говорит о большом интересе в обществе к содержанию главного документа страны.

Изменений в Конституции требует современная жизнь. Александр Григорьевич Лукашенко ещё в 2010 году говорил, что необходимо распределить полномочия Президента между другими структурами и должностными лицами. Поэтому введён новый раздел о Всебелорусском народном собрании – высшем органе народовластия.

-Не первый раз проходят референдумы в Беларуси, но этот — самый важный. Принятие предложенного проекта повлечёт большие изменения в законах, постановлениях правительства, — сказал он. – Каждый человек должен проявить свою гражданскую позицию, прийти на референдум и проголосовать за будущее Беларуси.

Работники нашего тлесхоза также приняли участие во встрече.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора