Забронировать
комплекс

 В самом разгаре сезон заготовки клюквы, многие жители района посещают лесные угодья, чтобы собрать целебную ягоду и в последующем использовать её для собственных нужд. А также не секрет и то, что для жителей нашего и соседних районов , сбор ягод - это ещё и дополнительный заработок. И каждый сборщик лесных даров , посещая лесные просторы берёт с собой бутилированную воду, продукты питания и после их употребления зачастую оставляет после себя бытовой мусор. И никто из них не задумывается о том, какой вред они наносят родному лесу - засоряя его. И ведь сборщикам невдомёк - куда делась брошенная пластиковая или стеклянная бутылка, куда пропал тот же целофановый пакетик который "ОН" оставил в лесу..
На страже чистоты и порядка в лесах - стоит кропотливая работа лесной охраны нашего лесхоза, которая впоследствии должна собирать, вывозить, разделять и утилизировать брошенный мусор.
 Сегодня хочется призвать всех жителей и гостей района - не оставляйте мусор в лесу, сделайте чистыми наши лесные просторы для того, чтобы наши дети и внуки смогли также полакомиться ароматными лесными ягодами и грибами.