Забронировать
комплекс

с 2 октября по 6 ноября 2021 года Разрешена охота на зайца-беляка, зайца-русака, животные любого пола и возраста  в светлое время суток.

Способы охоты: ружейный с подхода с гончими собаками.

    Разрешённые орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряженных дробью; охотничьи собаки: гончие, имеющие полевой диплом по зайцу и (или) лисице. С владельцем собаки могут охотиться до 3-х охотников по охотничьим путевкам с 2.10 по 6.11.2021г., а также безружейным способом с борзыми собаками и ловчими птицами.

с 2 октября 2021 г. по 30 января 2022 г. разрешена охота  на лисицу, енотовидную собаку животные любого пола и возраста в светлое время суток.

Способы охоты: ружейный на норах.

    Разрешённые орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряженных дробью; охотничьи собаки: таксы, терьеры.

с 6 ноября 2021 г. по 30 января 2022 г.  разрешена охота   в светлое время суток ружейным способом:

  - на зайца-беляка, зайца русака, животные любого пола и возраста из засады, с подхода, загоном, с охотничьими собаками всех пород. (Безружейным способом с борзыми собаками и ловчими птицами). Разрешенные орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряженных дробью.

  - на белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного животные любого пола и возраста с подхода, в том числе с охотничьими собаками все породы (кроме  борзых), а также безружейным способом капканами, ловушками (кроме петель). Разрешенные орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряженных дробью, нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули от 400 до 1500 джоулей.

Охота на пушные виды дичи ружейным способом разрешена в пятницу, субботу, воскресенье, понедельник и государственные праздники, праздничные дни, объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, и в отдельные дни в случае их переноса Советом Министров РБ на выходные дни. Безружейным способом (капканами, ловушками кроме петель) разрешена – во все дни недели.

  1. Стоимость разовой охотничьей путевки с учетом НДС с одного охотника по охотхозяйству составляет – 10.00 рублей.
  1. Стоимость охотничьей путевки на 4 дня (подряд) с учетом НДС с одного охотника по охотхозяйству составляет – 20.00 рублей.
  1. Стоимость сезонной путевки с учетом НДС с одного охотника по охотхозяйству составляет – 60,00 рублей.
  1. Государственной лесной охране, работникам Червенского лесхоза и охотникам, оказывающим помощь в проведении биотехнических и других мероприятий охотничья путёвка на один день охоты с одного охотника, составляет – 5,00 рублей.
  1. Государственной лесной охране, работникам Червенского лесхоза и охотникам, оказывающим помощь в проведении биотехнических и других мероприятий охотничья путёвка на 4 дня охоты (подряд) с одного охотника составляет – 10,00 рублей.
  1. Государственной лесной охране, работникам Червенского лесхоза и охотникам, оказывающим помощь в проведении биотехнических и других мероприятий охотничья путёвка на сезон охоты с одного охотника, составляет – 30,00 рублей.