Забронировать
комплекс

         Открываетя охота на территории Червенского ЛОХ с 2 ноября 2019 г. по 26 января 2020 г.  в светлое время суток ружейным способом:

   - на зайца-беляка, зайца-русака из засады, с подхода, загоном, с охотничьим собаками всех пород ;

   - на белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного с подхода, в том числе с охотничьими собаками все породы (кроме гончих и борзых), а также безружейным способом согласно Правил охоты в Республике Беларусь.

       Охоту проводить во всех открытых для охоты на пушные виды дичи угодьях в порядке, определенном Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты.

      В зоне преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных (зона А) охота на пушные виды дичи проводится только в присутствии егерской службы.

      Охота на пушные виды дичи ружейным способом производится: в субботу, воскресенье, понедельник, вторник, в государственные праздники, праздничные дни, объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, и в отдельные рабочие дни в случае их переноса Советом Министров Республики Беларусь на выходные дни.

    Ответственным за обращение охотничьих путевок  является инженер-охотовед, егерь.

Во время охоты на пушные виды проводить борьбу с дикими животными: волк, собака енотовидная, лисица обыкновенная, ворона серая, сорока.

Охотничья путевка на 1 день охоты с охотника - 10 рублей, сезонная охотничья путёвка - 50 рублей.

         Охотничьи путевки выдаются по хозяйству.

Для работников ГЛХУ «Червенский Лесхоз» и участников учетов охотничьих животных:

   - охотничья путевка на 1 день охоты с охотника- 5 рублей;

   -  сезонная охотничья путевка-25 рублей.

Телефон для справок:инженер-охотовед Черник Алексей Анатольевич - +375 33 670 40 96.