Забронировать
комплекс

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 345 от 16.09.2020 г., (Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты в Республике Беларусь)

Разрешена весенняя охота в Червенском ЛОХ:

-   с 13 марта по 27 апреля 2021 года охотничьи дни суббота, воскресенье, понедельник, вторник и праздничные дни в светлое время суток, кроме периода с 12 до 18 часов на гуся белолобого, гуся гуменника, гуся серого, канадскую казарку, баклана, голубя сизого, цаплю серую, цаплю белую большую животные любого пола и возраста. Способ охоты ружейный из засады только из скрадка либо из засады с использованием                       маскировочного халата и только с подманиванием с помощью манка и подсадного гуся (гусей), и (или) профилей, и (или) чучел гуся.

-    с 13 марта по 27 апреля 2021 года охотничьи дни суббота, воскресенье, понедельник, вторник, и праздничные дни в светлое время суток, кроме периода с 12 до 18 часов на крякву, свиязь, гоголя, широконоску, чернеть хохлатую, чирка-трескунка, чирка-свистунка, и утку серую, самца         (селезня) подсевшие или подлетевшие к подсадной утке (уткам) или      чучелу (чучелам), а также баклана, голубя сизого, цаплю серую, цаплю белую большую животные любого пола и возраста. Способ охоты          ружейный, из засады только из скрадка или с использованием                маскировочного халата и только с подманиванием с помощью манка и подсадной утки (уток), и (или) чучела утки (чучел уток).

     Весенний сезон охоты на гусей и уток в рамках проведения охотничьих туров длится с 13 марта по 09 мая 2021 года в дни недели в соответствии с договорами оказания туристических услуг.

-   с 20 марта по 09 мая 2021 года с 18 до 22 часов охотничьи дни пятница, суббота, воскресенье, понедельник, вторник и праздничные дни на самцов вальдшнепа. Способ охоты ружейный из засады (на тяге).

К видам и способам охоты отнесена: ружейный из засады, только из скрадка, либо из скрадка с подманиванием с подсадными гусями, утками, профилями, чучелами и манками, с использованием маскировочного халата и только с подманиванием с помощью подсадной утки (гуся) и или уток (гусей) и (или) чучела (чучел) и манка, на вальдшнепа ружейный из засады (на тяге).

К разрешенным орудиям охоты отнесены гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряженных дробью. Для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки.

Установлена стоимость путёвок:

-      разовая путевка по хозяйству  –  10 рублей;

-      сезонная путевка  – 40 рублей;

-  стоимость охотничьей путевки на один день охоты с одного охотника работника Червенского лесхоза и участников учётов охотничьих животных в 2021 году по охотхозяйству  – 5.0 руб., сезонной - 20 рублей.

По всем вопросам можно обращаться к  инженеру по охотничьему хозяйству Чернику Алексею Анатольевичу +375 33 670 40 96.