Забронировать
комплекс

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШ КОЛЛЕКТИВ!!!

В соответствии с Инструкцией, утвержденной решением Червенского райисполкома, победителями смотра-конкурса признаются организации, добившиеся в отчетном году улучшения условий труда работающих, не допустившие производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и по сумме начисленных баллов набравшие наибольшее их количество.

В 2020 году участие в смотре-конкурсе приняли 39 организаций, в том числе 10 организаций агропромышленного комплекса, 13 – производственной сферы деятельности, 16 – непроизводственной. Победителями признаны ОАО «Рыбхоз «Волма», ГЛХУ «Червенский лесхоз», ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения».

Следует отметить организацию работы по охране труда в ГЛХУ «Червенский лесхоз», где обеспечение здоровых и безопасных условий труда работающих является одним из приоритетных направлений деятельности. В учреждении разработана, внедрена и функционирует система управления охраной труда. В 2019 году приведены в соответствие с требованиями санитарно-гигиенических нормативов условия труда 30 работников.

Большое внимание уделяется соблюдению требований личной безопасности и охране здоровья. Нововведением 2019 года являются стенды «Острый ракурс» в цехах деревообработки и ремонтно-механических мастерских, на которых размещаются фотографии выявленных нарушений законодательства об охране труда.

На улучшение условий и охраны труда в прошлом году в организации израсходовано 162 тыс.руб., что в пересчете на одного работника составляет 403 руб.

В цехах деревообработки приведены в соответствие санитарным нормам помещения для отдыха и приема пищи, гардеробная, умывальники, санузел, произведен ремонт (залит пол, заменены оконные проемы и установлены стеклопакеты), установлена новая аспирационная система, автономная пожарная сигнализация.

Вместо старого оборудования установлена новая линия по переработке древесины «Walter». Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли обязательные медицинские осмотры. 56 работников учреждения повысили свою квалификацию.

С целью осуществления периодического контроля за состоянием охраны труда за 2019 год проведено 182 проверки, 26 человек депремировано, 1 уволен; поощрено 6 работников. Для проведения освидетельствования работников на предмет алкогольного опьянения в учреждении используется 15 приборов «Алкотест-203».

Победителям смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2019 год будут вручены дипломы и денежные вознаграждения.

Елена Катько, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома