Забронировать
комплекс

Этим летом погода очень переменчива. То несколько дней стоит жара, то идут кратковременные дожди. В связи с этим класс пожарной опасности постоянно меняется. Собираясь в лес, обязательно убедитесь, что класс пожарной опасности в лесах от 1-го до 3-го, если выше, то посещение лесов запрещено.

Актуальную информацию о действующем  классе пожарной опасности  узнавайте на сайте Министерства лесного хозяйства,  или по телефону 8017 14 28 144 - отдел лесного хозяйства Червенского лесхоза, также можно звонить главному лесничему - +375 29 215 67 23.

Червенский лесхоз призывает граждан не мусорить в лесах и соблюдать в них правила пожарной безопасности. Лес - наш общий дом, а не место для мусора и пожаров.

Согласно статьи 15.29 КоАП РБ, за нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба,- влечет наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин. За разведение костров в запрещенных местах согласно статьи 15.58 КоАП РБ – предусмотрена ответственность до 12 базовых величин.