Забронировать
комплекс

Внимание: обновлен раздел "Охотхозяйственная деятельность"

На официальном сайте Министерства лесного хозяйства обновлен раздел "Охотхозяйственная деятельность". В частности, появилась отдельная рубрика "Охотничьи комплексы Минлесхоза", в котором в графическом виде представлена информация об охотничьих угодьях и комплексах по областям. Также здесь можно найти актуальные контакты и координаты всех объектов.

Кроме того, в разделе "Охотхозяйственная деятельность" появилась новая рубрика "Тестовые вопросы для охотэкзамена", где каждый охотник сможет проверить свои знания.


Напомним, что в системе Министерства лесного хозяйства ведение охотничьего хозяйства осуществляется на территории 74 государственных лесохозяйственных учреждений, а также республиканского ландшафтного заказника «Налибокский» на общей площади 2,96 млн. га или 17,6% от общей площади охотничьих угодий республики переданных юридическим лицам в аренду или предоставленных в безвозмездное пользование для ведения охотничьего хозяйства.

Основными направлениями ведения охотничьего хозяйства на территорий подчиненных Минлесхозу учреждений являются создание условий для максимального удовлетворения потребности граждан в охоте, продукции охоты и связанной с охотой рекреации, развитие иностранного охотничьего туризма на основе сохранения естественного продуцирования охотничьих угодий и увеличения их биологического разнообразия путем стимулирования максимальной экологически обоснованной продуктивности популяций охотничьих животных и обеспечение роста поступлений в бюджет за счет повышения эффективности охотохозяйственной деятельности.

Вы можете отдохнуть и в нашем Домике охотника в д.Новодворье. Цены на вкладке "Прайс - листы".