Забронировать
комплекс

Ежегодно 26 апреля отмечается Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в память о событиях на Чернобыльской атомной электростанции.

Ровно 35 лет назад на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. В этот роковой день на Чернобыльской атомной электростанции взорвался четвертый энергоблок. В результате взрыва реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Данная авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.

В Беларуси  более 72 тысяч граждан участвовали в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Среди них были и работники Червенского лесхоза:

  • Рощинский Иван Иосифович - лесник Натальевского лесничества;
  • Нехай Анатолий Викторович - водитель легкового автомобиля;
  • Павлович Анатолий Васильевич - пенсионер лесхоза, бывший водитель л/а.

Коллектив Червенского лесхоза гордится ими, их смелостью, патриотизмом.

Желаем им, а также всем участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС здоровья, счастливой жизни на белорусской земле.


В 2016 году 8 декабря Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией 71/125 провозгласила 26 апреля Международным днем памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Работники Червенского лесхоза приняли участие в памятных мероприятиях, которые  прошли в районе в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС.