Забронировать
комплекс

17 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства в республике прошла республиканская добровольная акция "Чистый лес". За эти годы она приобрела своих постоянных участников, и их количество постоянно растет. В этом году в ней приняло участие в Червенском районе – более 200 человек.

Акция активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными организациями, школьниками.

Акция «Чистый лес» призвана объединить усилия неравнодушных к лесу людей, которые готовы внести свою лепту в наведение порядка в лесу, вокруг населенных пунктов, показать пример отношения к главному природному богатству Беларуси.

Акцию в нашем лесхозе поддержали: Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды Червенского района, Средняя школа №4 г.Червеня, Рованичский детский сад - средняя школа, Турецкая базовая школа, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня», Районный центр культуры и досуга г.Червень , местное население.

Усилиями добровольцев в этот день из лесного фонда, прилегающего к автомобильным дорогам, населенным пунктам, садовым товариществам, а также около мест отдыха в лесном фонед,  было вывезено 7,6 кубометров мусора. Проведены работы по дополнению лесных культур на площади 1.8 га.

Червенский лесхоз выражает всем участникам акции благодарность за поддержку и личный вклад в наведении порядка в лесном фонде Червенского района.