Забронировать
комплекс

Берегите лес от пожара!

 Лесные пожары считаются одними из крупнейших по охвату территорий стихийными бедствиями во всём мире. Их распространение приводит к снижению качественного и породного состава лесного фонда, экологических функций лесов, трансформации территорий, покрытых лесом, а также частичной или полной гибели насаждений.

     При этом, как показывает статистика, 98% пожаров в природных экосистемах возникает по вине человека. К трагедии приводят   непотушенные костры или окурки в местах отдыха, игра детей с огнём. И только в редких случаях лесные пожары возникают по естественным причинам (удар молнии, самовозгорание торфяника).

     С установлением теплой погоды   граждане активно выезжают на отдых в лес, особенно в выходные и праздничные дни.

    В рамках проводимой информационно-разъяснительной работы для населения города и района, ГЛХУ "Червенский лесхоз" в очередной раз призывает всех соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесном фонде.

    Следует отметить, что с наступлением пожароопасного сезона государственная лесная охрана перешла на усиленный режим работы. На вооружении лесхоза также находится современная техника.

Уважаемые граждане!

Помните, что за нарушение природоохранного законодательства придется заплатить солидный штраф, так что, прежде чем разжечь костер в неположенном месте, незаконно срубить дерево или каким-либо еще способом нарушить закон, задумайтесь – не попадете ли вы в поле зрения камеры фотоловушки? Ведь в таком случае никакие отговорки уже не помогут. Разрешение камеры позволяет рассмотреть лицо нарушителя природоохранного и лесного законодательства, если такой попадет в поле видимости. Прекрасно читаются и автомобильные номера. Встроенный GSM модуль позволяет в режиме реального времени получать сделанные камерой снимки посредством MMS-сообщения или передачи на электронный адрес.