Забронировать
комплекс

Безопасное тепло в доме! (Червенский район)

Холода приближаются, и уже многие жители частного сектора и дачники стали использовать для обогрева домов различные электрические «генераторы тепла».

Спасатели напоминает о необходимости соблюдения правил обращения
с электронагревательными приборами. 

Перед тем как пользоваться электронагревательным прибором, внимательно изучите инструкцию по эксплуатации. При этом особенно обратите внимание на время эксплуатации прибора и требованиям к допустимому току. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям. Помните, что если в одну розетку подключить сразу компьютер, обогреватель, пылесос, то нагрузка может оказаться непосильной для сети. Особенно это касается старых домов с ветхой электропроводкой. Если при включении того или иного электроприбора освещение становится чуть темнее, это верный признак того, что сеть перегружена. А это – предвестникпожара.

Следите за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтируйте и заменяйте детали, если они вышли из строя. Меняйте предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры.  Помните, что ремонтом изделия должны заниматься специалисты.

Не стоит забывать, что обогреватели – прежде всего электрические приборы. Поэтому не оставляйте их включенными без присмотра. Ни в коем случае не оставляйте включенным обогреватель на ночь. Не сушите
на обогревателях вещи.Не позволяйте детям играть с такими устройствами. 

Как и любой другой электроприбор необходимо установить его на расстоянии от занавесок и мебели. Ставить прибор следует на пол. В случае с конвекторами, их можно крепить на специальных подставках на небольшом расстоянии от пола. Не используйте обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями. Также нельзя устанавливать электрообогреватель в захламленных и замусоренных помещениях. 
Берегите себя и соблюдайте правила пожарной безопасности!