Забронировать
комплекс

Итоги "Недели леса - 2018"

 В нашем лесхозе подведены итоги акции «Неделя леса-2018». Напомним, она проходила с 14 по 21 апреля. Всего за 7 дней руками неравнодушных белорусов было высажено 25 693 399 деревьев в стране, в том числе в нашем лесхозе - 194 тысячи 860 штук.  Общая площадь создания лесных культур по лесхозу за время акциии -  48,7 га. Основными лесообразующими породами стали сосна и ель. 

 Отметим, что в этом году акция «Неделя леса» состоялась уже в 11-й раз. В мероприятии традиционно активное участие принимали представители  различных организаций, Министерств и ведомств, студенты и школьники, ветераны отрасли. Добровольную акцию широко поддержали и руководители различных министерств и ведомств, контролирующих органов. 
 Принять участие в акции мог каждый желающий. Для этого достаточно было обратиться в лесхоз или ближайшее лесничество, где волонтерам выдавали необходимый инвентарь и посадочный материал. Отметим, что нашим лесохозяйственным учреждением  были организованы работы на 14 объектах. Помимо посадки леса, граждане нашей страны также смогли поучаствовать в уборке мусора и захламленности, благоустройстве мест массового отдыха. 
 Отметим, что в этом году последний день акции «Неделя леса» совпал также с проведением республиканского субботника. Так, если за рабочую неделю к акции присоединились 84 человека, то в заключительный день мероприятия посадкой леса и уборкой мусора в лесном фонде занялись еще 392. Таким образом, общее количество принявших участие в лесовосстановлении и наведении порядка составило 476 человек. Отметим, что заключительный день акции поддержало также руководство Национального банка Республики Беларусь, министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь во главе с министром, комитет по труду, занятости и социальной защите населения  Минского областного исполнительного комитета.
Напомним, «Неделя леса-2018» была приурочена к Году малой родины и посвящена восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых–вредителей в 2017 году. Главной целью мероприятия стало привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.
 Руководство ГЛХУ "Червенский лесхоз"  выражает слова благодарности всем неравнодушным белорусам, которые приняли участие в акции и, таким образом, внесли свой вклад в лесовосстановление нашего Червенского района!!!