Забронировать
комплекс

Как уже сообщалось ранее, с 13 по 20 апреля в Беларуси в очередной раз пройдет ежегодная общереспубликанская акция «Неделя леса-2019», которая в этом году будет посвящена Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Участники акции высадят  деревья в честь воинов-освободителей, благодаря подвигу которых Беларусь является мирной и независимой страной.

         Принять участие в посадках леса приглашаются все желающие: местное население, члены школьных лесничеств, учащиеся и студенты,  представители органов власти и сотрудники различных организаций.      Лесхозом будет организована доставка добровольных участников к объектам, обеспечение посадочным материалом и орудиями труда. Предварительная регистрация участников акции ведется  в нашем лесхозе и во всех 9 лесничествах. С перечнями объектов, на которых будут организованы мероприятия акции и номерами телефонов лесничих, все желающие  могут ознакомиться на интернет-сайте нашего лесхоза: chervenleshoz.by на вкладке «Неделя леса».   Контактные телефоны: с 7.00 до 21.00   MTS8 029 215 67 23  -  главный  лесничий  Казаков Виктор Викторович;   MTS8 033 670 40 87  - заместитель директора по идеологической работе Черновец Жанна Георгиевна; с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по будням - приемная лесхоза  8 01714 5 23 79 - секретарь Нитиевская Ольга Михайловна. О своем желании поучаствовать в акции можно сообщить также   по электронному адресу: chervenforestry@tut.by

          Во время проведения акции в ГЛХУ «Червенский лесхоз» планируется высадить более 160 тысяч сеянцев и саженцев.

Впервые в этом году по инициативе Министерства лесного хозяйства состоится также конкурс среди учреждений общего среднего образования. В каждой области будут определены самые активные классы и школы, которые будут отмечены ценными призами. Так, самые активные классы, высадившие наибольшее количество деревьев, получат в подарок экскурсионную поездку по знаковым местам региона, а самые активные школы - интерактивные доски для обучения. 

Данный конкурс, по мнению организационного комитета акции, позволит не только привить школьникам любовь к лесу и своей малой родине, но и воспитать у подрастающего поколения чувство бережного отношения к одному из главных природных ресурсов нашей страны. 

Не останутся без внимания и иные участники акции. ГЛХУ "Червенский лесхоз" отметит наиболее активных волонтеров фирменной сувенирной продукцией.  

Не останьтесь в стороне! Примите участие в акции!