Забронировать
комплекс

Работники лесхоза приняли участие в митинге, посвященном 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов, который прошел 15 февраля на мемориальном комплексе воинам-интернационалистам в Червене. 

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Лидия Щетинко обратилась к собравшимся с приветственным словом. Она отметила, что в этот день  мы вспоминаем всех воинов-интернационалистов, которые несли службу в разных горячих точках за пределами Советского Союза, честно исполняли свой долг, являя примеры мужества  и героизма. Они не посрамили чести и памяти отцов и дедов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Приказ Родины каждый солдат выполнил достойно, глубоко веря в необходимость того дела, которое поручила ему страна. В Червенский район не вернулись десять молодых ребят - они остались навечно молодыми.Далее выступил управляющий делами райисполкома Алексей Протопович, который подчеркнул, что  Советские войска в Афганистане противостояли продвижению международного терроризма и наркобизнеса к границам  тогда ещё общей страны.

 

  

Участники митинга возложили цветы к памятному знаку,  почтили память павших минутой молчания. Мероприятие продолжилось  в Червенской школе искусств. Там воинов-интернационалистов приветствовал военный комиссар Червенского и Березинского районов Дмитрий Синицкий. Он вручил юбилейные медали “75 лет освобождения Беларуси”  двум “афганцам” – Виктору Альшевскому и Владимиру Молчану за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Также перед собравшимися выступил председатель районной организации Белорусского Союза ветеранов войны в Афганистане Виктор Казачёнок.

Завершилось мероприятие концертом преподавателей и учащихся Червенской школы искусств.

Лесорубу Рованичского лесничества нашего лесхоза - Шукану Ю.В. - выделена материальная помощь из прибыли учреждения, как участнику военных действий в Афганистане.