Забронировать
комплекс

С 11 по 15 марта 2019 года в лесхозе проходит 1-я Неделя охраны труда и Неделя качества.

Основной тематикой проведения 1-й Недели охраны труда необходимо считать соблюдение требований охраны труда при выполнении лесозаготовительных работ (подготовка лесосек к рубке, правильность составления технологических карт и соблюдение соответствия разработки лесосек технологической карте, соблюдение параметров спиливания деревьев, соблюдение требований безопасности при вывозке леса).

В деревообрабатывающих цехах и ремонтно-механических мастерских будет обращено внимание на наличие актов ввода и эксплуатационных документов (паспортов) на оборудование, выполнение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности на объектах (наличие первичных средств пожаротушения).

Согласно графику проведения Недели охраны труда и в рамках месячника по охране труда,  специалисты нашего лесхоза в составе начальника бюро по охране труда Лапшиной Н.В., инженера по охране труда Адамович Е.И. и заместителя директора по идеологической работе Черновец Ж.Г., сегодня выехали  в Березинский лесхоз, где проверили выборочно правильность составления технологических карт, соблюдение параметров спиливания и другие вопросы.