Забронировать
комплекс

Уже второй год подряд лесохозяйственные учреждения страны будут рассказывать белорусам, как правильно ухаживать за новогодними деревьями в кадках, горшках и предлагать широкий ассортимент атрибутов праздника.

Акция «Сохрани символ праздника» традиционно стартует в день открытия елочных базаров – 20 декабря. Она пройдет во всех населенных пунктах Беларуси с численностью населения свыше 30 тысяч человек. Наш лесхоз также примет участие в акции и предложит населению Червеня и Червенского района ели в горшках по цене 17 рублей за штуку. Купленную ель в горшке можно сохранить  до весны (например, на балконе или даче) и высадить  в ближайшем лесничестве во время акции "Неделя леса", которая, напомним, традиционно проходит в апреле. При этом каждому покупателю будет вручена памятка по уходу за новогодним деревом. Наш лесхоз предложит населению ель европейскую и ель колючую в горшках.

Кроме того, с целью экологического воспитания подрастающего поколения, а также поддержки учреждений образования, расположенных в малых населенных пунктах, Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь поручило лесхозам, в том числе и нашему,  организовать передачу новогодних деревьев на безвозмездной основе учреждениям образования (по 1 единице), расположенным на территории лесохозяйственных учреждений. Наш лесхоз планирует передать около 20 штук новогодних елей на безвозмездной основе.

Обращаться в ближайшее лесничество или в лесхоз по телефону 8 01714 52 115.