Забронировать
комплекс

На основании Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты Республики Беларусь разрешается охота на копытных животных: лось, кабан, косуля - животные любого пола и возраста с 1 октября по 31 декабря 2020 года, загоном и с собаками в светлое время суток. Из засады и с подхода – в течении суток.

    Разрешённые орудия охоты:

  - для лося и взрослого кабана старше 2-х лет - нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием только пулевых патронов. Охотничьи луки и арбалеты;

  - для косули и молодняка кабана до 2-х лет - нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием пулевых патронов, и патронов, снаряженных картечью диаметром 6,5 мм и более. Охотничьи луки и арбалеты;

    - с охотничьими собаками породы терьеры, таксы, лайки, шпицы, и примитивные породы, гончие и родственные породы, легавые, спаниели и водные собаки.

Охота разрешена в субботу, воскресенье, понедельник, вторник и государственные праздники, праздничные дни, объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, и в отдельные дни в случае их переноса Совета Министров РБ на выходные дни. Из засады, с подхода – во все дни недели.Охота запрещена в зоне покоя, кроме охоты на кабана.Егерской службе обратить особое внимание на соблюдение требований охраны труда. 

Прейскурант

цен на проведение охот на копытные виды на период охоты с 1октября по 31декабря 2020 года

по Червенскому лесхозу:

  1. Стоимость разовых разрешений на копытных:

- лось сеголеток -  450,00 рублей;

-  лось взрослый трофейный самец от 3 до 5 отростков на каждом роге–1100,00 рублей;

-  лось взрослый трофейный самец от 5и более отростков на каждом роге–1500,00 рублей;  

          -лось взрослый самец не трофейный – 850,00 рублей;

         - лось самка взрослая -1500.00 рублей;

         Кабан любого пола и возраста – без взимания платы;

         Косуля сеголеток – 50,00 рублей;

         Косуля взрослая самец не трофейный – 100,00 рублей;

         Косуля взрослая самец трофейный – 130,00 рублей;

         Косуля взрослая самка – 100,00 рублей;

  1. Стоимость охотничьей путевки к разовому разрешению на один день охоты с одного охотника составляет – 10.00 рублей.
  1. Стоимость охотничьей путевки к разовому разрешению на один день охоты с одного охотника работника Червенского лесхоза и участников учетов охотничьих животных - 5.00 рублей.