Забронировать
комплекс

Разрешается охота на копытных по Червенскому ЛОХ: лось, кабан, косуля, – животные любого пола и возраста с 1 октября по 31 декабря 2019 года, загоном и с собаками – в светлое время суток. Из засады и с подхода – в течение суток.

Разрешённые орудия охоты:

- для лося и взрослого кабана старше 2 лет – нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием только пулевых патронов;

- для косули и молодняка кабана до 2-х лет – нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием пулевых патронов и патронов, снаряженных картечью диаметром 6,5 мм и более, с  охотничьими собаками  породы терьеры, таксы, лайки, шпицы и примитивные породы, гончие и родственные породы, легавые спаниели и водные собаки.

- Охота разрешена в субботу, воскресение, понедельник, вторник и государственные праздники, праздничные дни, объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, и в отдельные рабочие дни в случае их переноса Совета Министров РБ на выходные дни. Из засады, с подхода – во все дни недели.

- Охота запрещена в зоне покоя, кроме охоты на кабана.

Справки по телефонам:80292156723 - главный лесничий Казаков Виктор Викторович, 80336704096 - инженер- охотовед Черник Алексей Анатольевич.