Забронировать
комплекс

Работникам лесной отрасли вручили государственные награды


Более 30 работников лесной отрасли получили государственные награды. Медали «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций» специалистам системы Минлесхоза 25 апреля во Дворце Республики вручил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 18 декабря 2017 года №451 "О награждении".
Глава белорусского правительства подчеркнул, что в ближайшем будущем лесоводам страны предстоит решать амбициозные задачи. В числе перспективных направлений развития лесной отрасли — создание селекционных гибридных центров. 

"В Год малой родины главой государства поставлена задача по наведению порядка на каждом участке земли. Не исключение и лесное хозяйство. Для малой родины можно сделать много полезных дел, среди них - посадка деревьев. Всего же в этом году необходимо высадить около 29 тыс. га леса", - добавил Андрей Кобяков.
Поздравил лесоводов с вручением государственных наград и министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа. Он обратил внимание на то, что в последние годы на лесное хозяйство Беларуси выпало немало испытаний. Однако подчеркнул, что благодаря самоотверженному труду лесоводов всего за 9 месяцев были ликвидированы последствия урагана 2016 года, вызвавшего масштабные буреломы в лесах страны. Эта задача, казавшаяся невыполнимой, была все-таки выполнена. Удалось быстро навести порядок в лесу, реализовать спасенный древесный ресурс и тем самым пополнить бюджет страны. 
Виталий Дрожжа пожелал награжденным оставаться примером для коллег и близких и призвал их не забывать о трепетном отношении к лесу, которое передается белорусами из поколения в поколение.

Среди награжденных - машинист трелевочной (лесозаготовительной) машины Гребенецкого опытно-производственного лесничества ГЛХУ "Червенский лесхоз" Сергей Сергеевич Гурин. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

На снимке Гурин С.С. третий слева во втором ряду: