Забронировать
комплекс

Семинар-совещание молодых специалистов

Молодое пополнение лесной отрасли.

     В лесном хозяйстве ежегодно проводятся встречи руководства отрасли  с молодыми кадрами  в рамках работы по закреплению молодых специалистов на производствах.   В нынешнем году областной  семинар-совещание Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения  прошел на базе Молодечненского лесхоза.

   От нашего лесхоза в мероприятии  приняли участие молодые специалисты – выпускники 2017 года - инженер по охране и защите леса Ирина Сацура и бухгалтер Рованичского лесничества Ирина Добыш.

    Открылся  семинар   под звуки гимна лесоводов в малом зале Молодечненского Дворца культуры.  Перед собравшимися выступил генеральный директор Минского ГПЛХО  Сергей Матюшевский, заместитель генерального директора по экономике Раиса Походова, председатель Минского областного комитета профсоюза работников леса  и природопользования Александр Кузмитович. В ходе заседания  обсуждались наиболее актуальные вопросы, связанные с работой, обустройством на местах,   отношениях с сотрудниками, планах на будущее, а также важнейших задачах, которые стоят перед работниками лесного хозяйства.

   После совещания участники заложили памятную аллею дуба красного в зеленой зоне Молодечненского Ледового дворца совместно с директорами своих лесхозов.

Затем молодые люди посетили постоянный лесной питомник Молодечненского лесхоза, усадьбу и мини-дендропарк Городокского лесничества в а.г. Городок, осмотрели лесные культуры сосны Веймутовой и лиственницы европейской в Молодечненском опытно-производственном лесничестве.