Забронировать
комплекс

Субботник

В этом году республиканский субботник совпал с проведением добровольной акции «Неделя леса», которая проходит по инициативе Министерства лесного хозяйства с 14 по 21 апреля. Поэтому работники нашего лесхоза в день республиканского субботника будут заняты посадкой леса, сжиганием порубочных остатков, уборкой мусора и захламленности. Всего в республиканском субботнике по предварительным данным примут участие около 300 работников лесхоза. 

 Свой вклад в лесовосстановление площадей ГЛХУ "Червенский лесхоз" в субботу  внесут и работники центрального аппарата Национального Банка Республики Беларусь,. Министерства антимонопольного регулирования и торговли, комитета по труду, занятости и социальной защите населения Минского облисполкома. Во время субботника они будут трудиться в Волмянском, Натальевском и Горковском лесничествах. А вот директор лесхоза Андрей Галковский вместе с ИТР лесхоза посадит лес в Червенском лесничестве на площади, разработанной после буреломов 2017 года,  работниками Гребенецкого ОПЛ. Акцию «Неделя леса» в день республиканского субботника поддержат также представители учреждений образования Червенского района.
 В этом году акция проходит в 11-й раз, она приурочена к Году малой родины и посвящена восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей.