Забронировать
комплекс

Встреча с ветераном

Коллектив ГЛХУ "Червенский лесхоз" поздравил ветерана войны и труда Ивана Антоновича Мальковича с  праздником – Днем Победы. Цветы и денежное довольствие участнику Второй мировой войны вручили  заместитель директора по идеологической работе лесхоза Жанна Черновец, председатель первичной профсоюзной организации Наталья Пенкрат, водитель Александр Русецкий. 
Поздравляя ветерана от коллектива лесхоза, заверили, что  история военных лет навсегда останется в памяти белорусов, поскольку затронула она практически каждую семью. Пожелали Ивану Антоновичу долгих лет жизни, крепкого здоровья.

 В свою очередь, ветеран поблагодарил работников лесхоза за то внимание, которое ему оказывается. Годы берут своё – и нынешнее торжество в честь Дня Победы Иван Антонович с женой Василиной Леонтьевной будут смотреть по телевизору.
 «Очень приятно, что о нас не забывают. Хочу пожелать всем долгих лет и крепкого здоровья, спасибо», - добавил Иван Антонович. 
К слову, Иван Малькович остался единственным из бывших работников лесхоза участником войны. В копилке у ветерана -  медаль «За победу над Японией» и другие награды. В январе этого года Ивану Антоновичу исполнился 91 год.

Иван Антонович и Василина Леонтьевна вместе 68 лет.

 Фото 1950 года.