Забронировать
комплекс

Сегодня, 16 октября, стартует акция  «За безопасность - вместе», которая продлится до 1 ноября 2019 года. Акция проходит ежегодно по всей стране. Ее основная цель – профилактика и снижение количества пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности в жилом фонде.

Статистика говорит о том, что главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия человека.

Акция направлена на работу с родителями, чьи дети признаны находящимися в социально опасном положении, одинокими и одиноко проживающими пожилыми гражданами, инвалидами и многодетными семьями.

Задача – проинформировать людей о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере повышения уровня безопасности и обеспечить в соответствии с законодательством социальной помощью тех, кто в этом больше всего нуждается: установить автономные пожарные извещатели, отремонтировать печи, электропроводку. Не останутся без внимания и те, кто «по соседству»: что делать и куда обращаться, чтобы не стать жертвой пожара, виновником которого вы не являетесь, но из-за опасного соседства можете стать его жертвой.

В рамках акции будут проверены чердаки, подвалы, места общего пользования (лестничные клетки, общие тамбуры) в многоквартирных жилых домах, а также выявлены пустующие дома, здания и сооружения, которые могут представлять угрозу. Эффективность – только в общей заинтересованности и взаимодействии. За безопасность – вместе!