Забронировать
комплекс

Час Земли

24 марта 2018 года Республика Беларусь присоединится к глобальной экологической акции "Час Земли". На один час - с 20.30 до 21.30 - жители нашей страны откажутся от использования электроприборов, чтобы еще раз подчеркнуть свое небезразличное отношение к проблеме изменения климата.
Отметим, что акция "Час Земли" - ежегодное международное событие, организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Акция проводится в последнюю субботу марта с призывом выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. 
 Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009-м уже стало самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF, акция коснулась более миллиарда жителей планеты.
Ресублика Беларусь является активным участникам акции. Мероприятие широко поддерживают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители различных экологических организаций, органы государственного управления.
В свою очередь Министерство лесного хозяйства также призывает всех неравнодушных присоединиться к участию в акции в 2018 году! И отказаться от подсветки административных зданий, выключить свет в своих домах и квартирах, ограничить использование электроприборов в эту субботу, 24 марта, с 20.30 до 21.30.
Пресс-служба Минлесхоза