Забронировать
комплекс

С 3 по 7 августа в Червенском районе  проводится комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан

Сотрудники милиции усиливают контроль за лицами, злоупотребляющими алкоголем, в том числе семейными дебоширами. Совместно с представителями ЖКХ   проводятся отработки квартир и домов с репутацией «притон».

Также активизирована работа по направлению граждан, страдающих алкоголизмом, в лечебно-трудовые профилактории (в этом году в ЛТП уже изолировали 24 хронических алкоголика, из которых 13 – семейные скандалисты). Дополнительный контроль  организован за лицами, которые попали в поле зрения сотрудников органов внутренних дел, и состоят на учёте. Кроме того, проходят внеочередные заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка.

О фактах нарушения общественного порядка (в первую очередь – распития спиртного в неустановленных местах, наличия в жилом секторе «притонов», обитатели которых нарушают спокойствие соседей), а также о семейных скандалистах просим сообщать в милицию по телефону 102 (можно анонимно).

Справочно:  в первом полугодии на территории Минской области зарегистрировано 25 убийств и 63 факта причинения тяжких телесных повреждений, из которых 7 (1 убийство на территории Червенского района) и 6, соответственно, совершены в отношении члена семьи.

Отдел охраны правопорядка и профилактики Червенского РОВД