Забронировать
комплекс

С 16 по 20 мая  в нашем лесхозе проходила вторая Неделя охраны труда. Специалисты выезжали по структурным подразделениям. Основное внимание специалистов при посещении структурных подразделений  уделялось соблюдению требований охраны труда при выполнении лесозаготовительных работ на буреломных лесосеках, так же проверяли правильность составления технологических карт и соблюдение соответствия разработки лесосеки  технологической карте, соблюдение параметров спиливания при валке деревьев, также соблюдение требований безопасности при вывозке леса, при переработке древесины в  цехах, при погрузке лесоматериалов в вагоны, при погрузке пилопродукции потребителям, при ремонте автотракторной техники, при заточке пил, режущих инструментов, соблюдение требований правил дорожного движения и организации работы по обеспечению транспортной безопасности, наличие и применение натяжных устройств для увязки лесо- и пиломатериалов, соблюдение пожарной безопасности, применение работающими СИЗ и др. 

Так же лесхоз еще раз обращает внимание посетителей леса, охотников: будьте предельно внимательны! Прежде всего, это касается вашей собственной безопасности и если вы видите установленный в лесу знак «Проход, проезд запрещен! Валка леса!», знайте, проход в данном направлении действительно категорически запрещен!

Также в ходе Недели качества выборочно проверяется качество заготавливаемой и реализуемой продукции, измерительные инструменты и приборы.