Забронировать
комплекс

Проект новой Конституции – одна из самых обсуждаемых сейчас в нашей Республике тем на различных уровнях. У каждого гражданина есть возможность изучить документ и высказать свое мнение. Считаю дополнения и изменения очень важными и уверен в необходимости сохранить то, что уже создано в нашей стране, - ее независимость и суверенитет. 

     Думаю, что особенно ответственно к изучению предложенных изменений должна подойти и наша молодежь, которая будет продолжать строить будущее общества, растить детей в социально-направленном государстве. В проекте Конституции важнейшее внимание уделяется сохранению исторической правды, памяти о Великой Отечественной войне, массовом героизме народа и патриотическому воспитанию молодежи. Предлагаются дополнения, подразумевающие, что родители или лица, их заменяющие, имеют право и обязаны воспитывать детей, заботиться об их здоровье, развитии и обучении, готовить к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси. Не менее важной позицией является и повышение социальной ответственности каждого гражданина за себя лично, свое здоровье, свою семью и обязательный личный вклад в общее дело – несомненно, это будет способствовать ведению здорового образа жизни, дальнейшим занятиям спортом, не позволит быть равнодушными к происходящим событиям и каждому участвовать в развитии общества. Уверен, что внесённые дополнения и изменения в Конституцию будут выражать стремление народа жить в независимом, безопасном, социально-ориентированном и процветающем государстве.

      Коллектив лесхоза с большой ответственностью подходит к грядущему референдуму и сейчас самое время для нас продемонстрировать свою гражданскую позицию, внести свой вклад в дальнейшее развитие успешной, мирной и благополучной страны.