Забронировать
комплекс

Республиканский форум молодых специалистов

На базе Республиканского центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства состоялся республиканский семинар-совещание с молодыми специалистами «Лес-молодежь-будущее». В нём приняли участие более 120 работников отрасли.
Открыл Республиканский семинар-совещание Первый заместитель Министра лесного хозяйства Александр Кулик. Он пообщался с молодыми специалистами и вручил им памятные сувениры. После этого перед участниками семинара-совещания выступили специалисты Минлесхоза, которые рассказали о ведении лесного хозяйства на современном этапе, особенностях лесозаготовительных работ, деревообработки и побочного лесопользования. Также молодые специалисты познакомились с историей развития лесоустройства в стране, узнали об основных задачах лесной науки на современном этапе и изучили основные достижения и пути развития лесхозов.
Кроме того, участникам форума рассказали о социальных гарантиях для молодых специалистов, закрепленных в Тарифном соглашении профсоюзов работников леса и природопользования и Министерства лесного хозяйства и познакомили с деятельностью Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра.

От нашего лесхоза в мероприятии приняла участие   инженер по охране и защите леса  Сацура Ирина - выпускница лесохозяйственного факультета БГТУ 2017 года.