Забронировать
комплекс

НАПОМИНАЕМ!!! На сегодняшний день на территории Червенского района действует ограничение на посещение лесов!!! Просим всех граждан воздержаться от заездов в лес до стабилизации обстановки.

В связи с установлением III класса пожарной опасности лесов на территории Червенского района и согласно Решению Червенского районного исполнительного комитета запрещается:

  • въезд транспортных средств на территорию лесного фонда, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, контрольно-надзорных органов, специального лесного транспорта и лесозаготовительной техники;
  • проведение работ на территории лесного фонда, не связанных с ведением лесного хозяйства.

​В соответствии со статьёй 16.21 Кодекса Республики Беларусь об админис­тративных правонаруш­ениях нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфя­никах либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, вле­чет предупреждение или наложение штрафа в размере​ до 12 ба­зовых величин. Работники Червенск­ого лесхоза призывают при обнаружении по­жара не оставаться равнодушными и проинф­ормировать c 8.00 до 17.00 лесхоз по телефону 80171428144, а с 17.00 до 22.00 -  дежурного по пожарам по телефону 80171457793. Вызвать МЧС - 101, 112.